PID in WinpkFilter

Home Forums Discussions Support PID in WinpkFilter

Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)
  • Author
    Posts
  • #5107
    Denwer
    Participant

      Я правильно понял, что для определения PID придется написать еще TDI довесок? Ну что бы фильтровать траффик по процессам. Имеется в виду канечно использование WinPkFilter.

      #6272
      Vadim Smirnov
      Keymaster

        TDI filter илм LSP, но вообще говоря таблицу активных соединений с PID можно получить у стека и без дополнительных усилий начиная с Windows XP.

        ЗЫ Название темы подправип, беда с этими кодировками…

        #6273
        Denwer
        Participant

          Ну данная метода мне известна, просто подразумевается что софт будет работать и на 2К. В догонку тогда еще вопрос. Как с помощью вашего драйвера отбросить ИСХОДЯЩЕЕ соединение например на какойто порт?

          ЗЫ: Сейчас стараюсь решить все интересующиеся вопросы, перед покупкой.

          #6274
          Vadim Smirnov
          Keymaster

            Ну данная метода мне известна, просто подразумевается что софт будет работать и на 2К.

            В принципе в Windows 2000 есть возможность получить такую же табличку как и в Windows XP+ с использованием некоторого количества недокументированных структур. Детали правда я уже не помню, но можно поискать/восстановить.

            В догонку тогда еще вопрос. Как с помощью вашего драйвера отбросить ИСХОДЯЩЕЕ соединение например на какойто порт?

            Пропарсить заголовки исходящего пакета и если окажется что это TCP SYN пакет на тот порт, что иы хотим заблокировать, то просто не возврашать пакет стеку.

            #6275
            Denwer
            Participant

              Еще небольшой вопросик, в поставке за 3500 $ входят исходники NDIS IM драйвера?

              #6276
              Vadim Smirnov
              Keymaster

                Еще небольшой вопросик, в поставке за 3500 $ входят исходники NDIS IM драйвера?

                Да, конечно.

                Собственно говоря, драйвера разделяют значительный обьем кода между собой. При разработске kernel mode решения это удобно, так как можно расширять этот общий код и при условии использования некотрых ограничений писать кроссплатформенный код.

              Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)
              • You must be logged in to reply to this topic.