Kernel Driver debug

Home Forums Discussions Support Kernel Driver debug

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
  • Author
    Posts
  • #5061
    DimmOn
    Participant

      Здравствуйте уважаемые , у меня вопрос , я на свою голову взялся изучать написание драйверов для NT подобных систем, скачано куча книг, программ ,DDK и тд. Всё понятно всё отлично ! НО есть проблема, то ли я не дочитал Солдатова, то ли не суждено, в общем я хочу узнать как мне прикрутить только что откомпиленный драйвер. т.е как отлаживать драйвера.
      Какие инструменты нужны и тд, в общем кто с этим сталкивался , помогите пожалуйста 🙂 если есть ссылки на книгистатьи, не жалейте меня , кидайте 🙂

      #6149
      DimmOn
      Participant

        и ещё, почему компилятор от DDK даже если файл *.c путой , всё равно создаёт driver.sys файл ? а где проверка синтаксиса ?

        #6150
        zss
        Participant

          @DimmOn wrote:

          Здравствуйте уважаемые , у меня вопрос , я на свою голову взялся изучать написание драйверов для NT подобных систем, скачано куча книг, программ ,DDK и тд. Всё понятно всё отлично ! НО есть проблема, то ли я не дочитал Солдатова, то ли не суждено, в общем я хочу узнать как мне прикрутить только что откомпиленный драйвер. т.е как отлаживать драйвера.
          Какие инструменты нужны и тд, в общем кто с этим сталкивался , помогите пожалуйста 🙂 если есть ссылки на книгистатьи, не жалейте меня , кидайте 🙂

          Для отладки есть SoftICE. Документацию по нему можно скачать и на русском.
          Все сводится к загрузке отлаточных символов и установке бреак-поинтов

          bpx имя_функции

          #6151
          DimmOn
          Participant

            Спасибо zss, будем искать документации и пробовать.

          Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
          • You must be logged in to reply to this topic.