Работа wg-quick-config

Home Forums Discussions Support Работа wg-quick-config

Viewing 2 posts - 1 through 2 (of 2 total)
  • Author
    Posts
  • #13463
    Tyler
    Participant

      Добрый день, Вадим!

       

      Сначала хочу поблагодарить Вас за отличный продукт, пользуюсь с удовольствием, рабочий инструмент, спасибо!

      Есть вопрос по wg-quick-config

      Похоже, при добавлении пира через -add конфиг wiresock.conf пересоздаётся на основе config.json, а не дописывается в существующий. После добавления пира в конфиге пропадают все изменения сделанные вручную. Я дописываю туда PresharedKey, PublicKey пиров (беру из wireguard-vanity-address для читаемости подключённых), комментарии. И всё перестаёт работать. Как можно этого избежать?

      Так же при показе QR-кода через wg-quick-config -qrcode 1 показывается конфиг пира 1 из config.json, а не из wsclient_1.conf. Соответственно, QR-код без PresharedKey и т д., то есть не рабочий. Как сгенерировать валидный?

      И как идея – дополнительный аргумент в wg-quick-config -add для генерации PresharedKey при добавлении нового пира, удобно и пригодилось бы.

      С уважением, Дмитрий

       

      #13464
      Vadim Smirnov
      Keymaster

        Добрый день, Дмитрий!

        Большое спасибо за ваши теплые слова о WireSock VPN Gateway! Я рад, что он вам нравится и помогает в работе.

        Что касается вашего вопроса по wg-quick-config, насколько я помню, действительно, при использовании параметра -add скрипт пересоздает файл конфигурации на основе шаблона config.json, что может привести к потере ручных изменений.

        По поводу QR-кода, видимо, происходит аналогичная ситуация — скрипт использует данные из config.json, а не из конкретного конфига пира.

        Идея с добавлением аргумента для генерации PresharedKey при добавлении нового пира кажется полезной и не слишком сложной. Я постараюсь найти для нее время. Впрочем, можете принять в этом посильное участие, исходный код wg-quick-config доступен на github.

        Если у вас возникнут дополнительные вопросы или предложения, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться.

        С уважением,

        Вадим

      Viewing 2 posts - 1 through 2 (of 2 total)
      • You must be logged in to reply to this topic.