Модификация голосового трафика в SIP-разговорах

Home Forums Discussions Support Модификация голосового трафика в SIP-разговорах

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
  • Author
    Posts
  • #9601
    alexander
    Participant

      Здравствуйте, Вадим!

      Передо мной встала задача: записывать SIP-разговоры и модифицировать голосовой трафик с целью внедрения сигнала предупреждения о записи. Как я вижу ее решение: вставить Windows-компьютер (посредник) в разрыв между IP-телефоном/софтфоном и IP-АТС\провайдером. Посредник будет подключен в режиме моста. Хотелось бы обеспечить надежность такой схемы: даже если моя программа записи упадет, то сеть продолжит работать, просто запись не будет производиться. Вопрос: какой из представленных Вами примеров ближе всего к задаче модификации трафика? С какого примера (или примеров) мне стоит начать? Заранее спасибо!

      #9602
      alexander
      Participant

        Язык: Delphi

        #9603
        Vadim Smirnov
        Keymaster

          Александр,

          Если программа упадет и процесс завершится, то драйвер перейдет в режим “пропускать все” и сессия продолжится (возможна потеря некоторого числа пакетов). Хуже если программа намертво зависнет, тогда сеть может оказаться заблокированной, так что для обеспечения надежности стоит предусмотреть механизм самоконтороля и аварийного завершения.

          Примеры для Delphi в целом несколько простоваты, для начала можно взять passthru, но при этом сразу рекомендую его немного изменить для работы с блоками пакетов (аналогичный пример на С называется packthru), это существенно улучшит производительность. В остальном каких то больших трудностей я не вижу, добавить дополнительные пакеты в UDP сессию относительно несложно.

          #9604
          alexander
          Participant

            Спасибо! Буду пробовать.

          Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
          • You must be logged in to reply to this topic.