Запуск программы после соединения

Home Forums Discussions Support Запуск программы после соединения

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
  • Author
    Posts
  • #13424
    eribou
    Participant

      Хотелось бы иметь возможность, после установки соединения, запускать программу, которая будет это соединение использовать (а если соединение по какой-то причине установить не удалось – программа, соответственно, не запускалась).
      Как-то вот так:
      wiresock-client.exe run -config “vpn.conf” -execute “firefox.exe”

      Ещё лучше, если эта программа будет запускаться внутри “Job” с флагом JOB_OBJECT_LIMIT_KILL_ON_JOB_CLOSE, тогда, если wiresock-client.exe по какой-то причине умирает, будут автоматически завершаться все запущенные таким образом процессы.

      Ну и совсем здорово будет, если процессы внутри этой Job будут автоматически добавляться к AllowedApps (это как альтернатива к моему предыдущему предложению, не знаю что проще реализовать https://www.ntkernel.com/forums/topic/enable-vpn-for-particular-processes/)

      #13429
      Vadim Smirnov
      Keymaster

        Сделать можно и в общем, наверное, не сильно сложно. Но не уверен насколько подобное востребовано, на первый взгляд специализированное решение под какую-то конкретную задачу. 🤔

        #13430
        eribou
        Participant

          Задача, на самом деле, просто запускать одним батником и wiresock и браузер, который через него работает, с гарантией, что все соединения будут сразу идти через VPN.
          А если возникли какие-то проблемы – лучше пусть ничего не работает, чем соединение напрямую идет.

          Осложняется задача тем, что хочется в браузере иметь два профиля, один для работы через vpn, второй – без vpn, то есть нельзя просто firefox.exe в AllowedApps добавить.
          Но это уже не так критично, я у себя эту проблему обошел просто скопировав firefox.exe в firefox-vpn.exe. Правда нет гарантии, что в новых версиях firefox что-нибудь не поменяют и такой скопированный файл не перестанет работать, так что было бы полезно если бы wiresock позволял сделать это более прямо.

        Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
        • You must be logged in to reply to this topic.