Включение VPN для конкретных процессов

Home Forums Discussions Support Включение VPN для конкретных процессов

Viewing 2 posts - 1 through 2 (of 2 total)
  • Author
    Posts
  • #13007
    eribou
    Participant

      Хорошо бы иметь возможность включать VPN для конкретного процесса (и его подпроцессов), а не для всех процессов с заданным именем, так можно будет, например, запустить два экземпляра того же самого браузера но с разными профилями, один с VPN, а другой без.
      Удобнее всего такое через переменные окружения было бы сделать, наверно. Например, в .conf файл добавить дополнительный параметр AllowedEnv в котором будет указаваться имя переменной окружения, и включать VPN только для процессов у которых эта переменная установлена.
      И потом запускать браузер из .cmd файла, в котором сначала нужная переменная устанавливается.

      #13010
      Vadim Smirnov
      Keymaster

        Это возможно сделать, однако есть пара моментов и видимо придется несколько пересмотреть существующую архитектуру. В настоящее время при перехвате первого пакета для новой TCP сессии и непустом списке AllowedApps/DisallowedApps в обрабатывающем потоке через IP Helper API запрашивается таблица текущих соединений и выясняется контекст процесса. Результаты этих запросов кешируются, но само по себе это довольно дорогая операция, которая при большом количестве создаваемых соединений может замедлять сеть. Если добавить сюда еще и проверку переменных окружения, это может стать неприемлемо дорого. Так что пожалуй для начала надо будет добавить отложенную обработку пакетов для новых соединений, чтобы не тормозить сеть. Постараюсь найти время поработать над этим.

      Viewing 2 posts - 1 through 2 (of 2 total)
      • You must be logged in to reply to this topic.